ПУБЛИЧНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (ОФЕРТА) ВОДИТЕЛЯМ

Данный документ, адресован Фрахтовщику, является официальным предложением информационной диспетчерской службы заказа услуг ООО «АвтоЛайн+» (ОГРН 1040203906544, ИНН 0274098132) действующей под коммерческим брендом “TopTaxi” и содержит все существенные условия предоставления информационных услуг, направленных на создание заказа и размещение его на торгово-информационной площадке для Фрахтовщиков , а так же информирование Заказчика об исполнении Заказа. В соответствии со статьей 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации данный документ является публичной Офертой. Перед использованием программы aTaxi.Таксометр, пожалуйста, ознакомьтесь с её условиями. 

Любое использование Вами программы означает полное и безоговорочное принятие Вами условий публичной оферты, что является ее акцептом и считается равносильным заключению договора на изложенных в ней условиях, при этом письменная форма настоящего договора считается соблюденной. Оферта размещена на официальном интернет-сайте сервиса поиска пассажиров http://toptaxi.org/ 

Если Вы не принимаете условия настоящей публичной оферты в полном объёме, Вы не имеете права использовать программу aTaxi.Таксометр в каких-либо целях. 

Терминология

Публичная оферта — Содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта). 

Заказчик — клиент, лицо (физическое или юридическое), заинтересованное в выполнении исполнителем работ (фрахтовщиком), оказании им транспортных услуг или приобретении у продавца услуг какого либо продукта (в широком смысле). 

Перевозчик — физическое или юридическое лицо, выполняющее функцию по транспортировке грузов или пассажиров. 

Служба заказа такси — Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, выступающий поставщиком информационных услуг для Фрахтовщика. 

Фрахтователь — физическое или юридическое лицо, которое по договору фрахтования обязуется оплатить стоимость пользования всей либо частью вместимости одного или нескольких транспортных средств, предоставляемых для перевозки на один или несколько рейсов. 

Фрахтовщик — физическое или юридическое лицо выступающее, как сторона договора фрахтования, перевозчик, исполнитель заказа, принявший на себя обязанность перевезти груз или пассажиров за установленную плату. 

Договор фрахтования — договор, по которому одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки грузов, пассажиров и багажа. 

Заказ — запрос или предложение Фрахтовщикам на продажу ими определенного вида услуги. 

1. Условия получения заказа на торгово-информационной площадке Службы заказа такси ​http://toptaxi.org/ 

1.1 Фрахтовщик поручает Службе заказа такси “TopTaxi” на своё усмотрение согласовать с пассажирами стоимость перевозки и разместить информацию о заказе в приложении aTaxi.Таксометр. 

1.1.1 Служба заказа такси “TopTaxi” обязуется в течение срока действия настоящего договора с привлечением операторов оказывать Фрахтовщику информационные услуги по каналам Интернет через приложение aTaxi.Таксометр. 

1.1.2 Выполнение функций Программы возможно только при наличии доступа к сети Интернет. Фрахтовщик самостоятельно получает и оплачивает такой доступ на условиях и по тарифам своего оператора связи или провайдера доступа к сети Интернет. 

1.1.3 Программа aTaxi.Таксометр предоставляет возможность Службе заказа такси разместить на продажу информацию о потенциальном спросе Фрахтователей на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа, а также ознакомиться Фрахтовщикам с информацией о предложениях Фрахтователей. 

1.1.4 Участвуя в торгах по заказам, Фрахтовщик самостоятельно осуществляет выбор и покупку таких предложений по заказам с учетом времени подачи автомобиля и стоимости заказа. Оплате подлежит каждый принятый Фрахтовщиком к исполнению заказ, независимо от результата его выполнения, согласно тарифам, указанным в п 3.1. 

1.1.5 Тарифы и услуги, размещённые на сайте http://toptaxi.org/ безоговорочно принимаются Фрахтовщиком и являются неотъемлемой частью настоящего договора оферты. 

1.2 Служба заказа такси может оказывать Фрахтовщику услуги связи с клиентами, услуги связи с операторами Службы заказа такси, контролирующими ход выполнения заказов. 

1.3 Передача информации осуществляется Поставщиком услуг на исправные средства связи с операционной системой ANDROID при помощи, установленного Фрахтовщиком приложения aTaxi.Таксометр. 

1.3.1. Фрахтовщик с помощью приложения aTaxi.Таксометр самостоятельно осуществляет:- необходимые телефонные переговоры с клиентом- оповещение клиента о подаче автомобиля на адрес при помощи смс-сообщения или сообщения авто-информатора, нажатием статуса Выводите пассажира, либо при помощи телефонной связи с клиентом. 

1.3.2 Распределение информации по заказам производится автоматическим назначением поочерёдно ближайшим к адресу подачи Фрахтовщикам. 

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 

2.1 Служба заказа такси “TopTaxi” обязана : 

2.1.1. Добросовестно относиться к оказанию информационных услуг Фрахтовщику, как лично, так и с привлечением операторов. 

2.1.2. Предоставить клиенту подробную информацию о Фрахтовщике: марка, цвет и государственный регистрационный номер автомобиля. 

2.1.3. Присвоить Фрахтовщику позывной, логин и пароль для подключения через приложение aTaxi.Таксометр к серверу сервиса поиска пассажиров . 

2.2. Сервис поиска пассажиров “TopTaxi” в праве: 

2.2.1. Требовать от Фрахтовщика предоставления необходимой информации, паспорта гражданина РФ, паспорта транспортных средств, используемых для выполнения заказов. 

2.2.2. Контролировать ход и качество исполнения Фрахтовщиком заказов, применяя автоматические мотиваторы программного комплекса aTaxi. 

2.2.3. Без согласования с Фрахтовщиком устанавливать и изменять тарифы на информационные услуги, изложенные в п.3 настоящего договора. Без согласования с Фрахтовщиком устанавливать и изменять тарифы и услуги, размещенные на сайте http://toptaxi.org/ 

2.2.4. Приступить к оказанию услуг по настоящему договору в день поступления от Фрахтовщик денежных средств, на расчетный счет Поставщика услуг 

2.2.5 Расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке за неисполнение Фрахтовщиком обязательств по настоящему договору, а так же за: 

— курение в салоне автомобиля или подачу клиенту прокуренного салона автомобиля 

— отсутствие размена или сдачи с денежных купюр РФ 

— выход на смену без активного GPS-приемника 

— преждевременное завершение заказа 

— незнание города, неоднократное опоздание на адрес подачи 

— грязный кузов автомобиля при выполнении первых трех заказов в начале смены 

— грязный кузов автомобиля при сухом покрытии дорожного полотна 

— загрязнённые или мокрые посадочные места в салоне автомобиля 

— несогласие с тарифами сервиса поиска пассажиров 

— неопрятный внешний вид Перевозчика или неприятные запахи в салоне автомобиля 

— несогласие со стоимостью заказа или её оспаривание 

— самовольное завышение стоимости заказа 

— размещение на автомобиле или распространение рекламы иных компаний 

— грубое общение с клиентом или оператором 

— удаление рекламы сервиса поиска пассажиров “TopTaxi” ​с автомобиля 

— нарушение Федерального закона Российской Федерации от 21 апреля 2011 г. N 69­ФЗ о деятельности такси 

— отказ от выполнения принятого заказа 

— невыполнение забронированного водителем заказа 

2.2.6. Приостановить оказание услуг или расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае систематического (более одного раза) нарушения Перевозчиком обязательств и условий по настоящему договору, за систематический отказ (более одного раза) от выполнения заказа, а так же из-за неисправности средств связи Фрахтовщика, из-за недостаточного баланса денежных средств на лицевом счете Фрахтовщика, лимит которого сервис поиска пассажиров устанавливает в зависимости от минимальной стоимости заказов, в случае любого обмана Фрахтовщиком сервиса поиска пассажиров, как и в случае истечения срока технического обслуживания или окончания срока действия водительского удостоверения (пункт 2.3.10 настоящего договора). 

2.2.7 Принимать заказы от клиентов-пассажиров, которые согласны на подачу автомобиля в течение часа, чтобы обеспечить Фрахтовщика преимущественно добросовестными клиентами. Отказывать в подаче автомобиля неадекватным по мнению оператора сервиса поиска пассажиров клиентам. 

2.2.8 Предоставлять другим Фрахтовщикам преимущество на получение заказов от Службы заказа такси, в случае нарушения им условий настоящего договора. 

2.2.9 Заключать с клиентами договоры на оплату, в которых предусмотрен безналичный расчёт со Службой заказа такси на оказание Фрахтовщиком услуг клиенту. 

2.2.10 При помощи смс-рассылки или Пуш-Уведомлений через программу aTaxi.Таксометр в любое время суток информировать Фрахтовщика о не достаточном количестве машин или о изменении стоимости заказов. 

2.2.11 Наложить штраф на Фрахтовщика за отказ от выполнения принятого заказа в размере стоимости заказа. 

2.3. Фрахтовщик обязан: 

2.3.1 Не удалять рекламу Службы заказа такси “TopTaxi” с автомобиля без письменного уведомления администрации Службы заказа такси “TopTaxi”. 

2.3.2. Оказывать услуги клиентам только по установленным Службой заказа такси тарифам, озвученным клиенту при оформлении заказа. 

2.3.3. Иметь разменную монету и сдачу с любой банкноты РФ. В случае отказа дать сдачу клиенту, либо в отсутствие таковой, а так же в случае самовольного завышения стоимости заказа Фрахтовщиком, Служба заказа такси по просьбе клиента вправе удержать с баланса Фрахтовщика в пользу клиента всю стоимость заказа. Фрахтовщик признает, что клиент всегда прав и обязуется не оспаривать поступившую от клиента устную или письменную жалобу. 

2.3.4 При изменении клиентом маршрута, для перерасчета его стоимости привлечь к перерасчёту стоимости оператора Службы заказа такси . При самостоятельном нажатии кнопки “Завершить заказ” в приложении aTaxi.Таксометр, Фрахтовщик полностью соглашается с суммой заказа, рассчитанной при помощи программы или оператора, а также с условиями наличного или безналичного расчёта Службы заказа такси , указанными в п.2.2.9. 

2.3.3. Своевременно вносить предоплату за услуги по настоящему договору. 

2.3.4. При оказании услуг клиенту, соблюдать нормы вежливости и морали, с соблюдением норм и законов РФ. 

2.3.5. Незамедлительно в письменном виде известить Службу заказа такси “TopTaxi” о любых изменениях, внесенных в исходные данные автомобиля, изменении номера мобильного телефона, который используется Службой заказа такси для связи Фрахтовщика с клиентом. 

2.3.6. Ожидать пассажиров на адресе подачи перед выполнением и во время выполнения заказа, согласно нормам Службы заказа такси, указанным на сайте http://toptaxi.org/ в разделе Тарифы. 

2.3.7. Ежедневно перед подключением к серверу сервиса поиска пассажиров знакомиться новостями, тарифами и услугами, которые сервис поиска пассажиров размещает на сайте http://toptaxi.org/ , либо в новостях приложения aTaxi.Таксометр. После регистрации водителя в системе aTaxi, Фрахтовщик не вправе ссылаться на то, что он своевременно не ознакомился: с Законодательством РФ, регламентирующим перевозку пассажиров и багажа легковым такси, с условиями настоящего договора, с новостями и тарифами на сайте и в приложении aTaxi.Таксометр сервиса поиска пассажиров , либо не признает их. 

2.3.8. БЕСПЛАТНО провозить в легковом такси в качестве ручной клади вещи, которые свободно проходят через дверные проемы, не загрязняют и не портят сидений, не мешают водителю управлять легковым такси и пользоваться зеркалами заднего вида. При завершении заказа осмотреть автомобиль на предмет оставленных вещей и возвращать клиенту, оставленные им вещи в салоне легкового такси. 

2.4. Фрахтовщик поручает: 

2.4.1 Службе заказов такси “TopTaxi” самостоятельно устанавливать и изменять стоимость заказа, повышать или понижать её, в зависимости от погодных условий и количества поступающих звонков, управлять балансом Перевозчика по автоматическому списанию за оказанные информационные услуги. 

2.4.2. Операторам Службы заказа такси производить завершение заказов, при пропадании связи с сервером Службы заказа такси. 

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ 

3.1. Биллинг (оплата) за предоставленные Фрахтовщику информационные услуги, указанные в п.1.3 предмета договора определена Поставщиком услуг до 20% от стоимости каждого заказа и может изменяться сервисом поиска пассажиров в одностороннем порядке. 

3.2. Оплата услуг производится Фрахтовщик путем внесения денежных средств на расчетный счет Поставщика услуг через платежные терминалы оплаты. 

3.3. Расчётом Фрахтовщика с Службой заказа такси считается автоматическое списание денежных средств с баланса Фрахтовщика. Списание денежных средств с баланса производится по команде Фрахтовщика или операторам, нажатием в приложении статуса Выполнен. При выполнении заказов с безналичным расчетом денежные средства за оказанные Фрахтовщиком клиенту услуги, с вычетом вознаграждения сервису поиска пассажиров программный комплекс зачисляет на баланс Перевозчика автоматически при нажатии статуса Закрыть заказ. 

3.4. Устное заявление в адрес Службы заказа такси от клиента о завышенной или заниженной стоимости заказа даёт право сервису поиска пассажиров в одностороннем порядке произвести перерасчёт стоимости заказа в пользу себя или клиентов. 

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 

4.1. Договор считается заключенным для Фрахтовщика и вступает в силу с момента акцептования оферты, и действует до даты окончания предоставления услуг либо до досрочного прекращения договора. 

4.2. В случае прекращения пользования услугами Службы заказа такси Фрахтовщиком, сроком более, чем на два месяца со дня последнего выполнения заказа, независимо от каких­либо на то причин, Служба заказа такси “TopTaxi” вправе снять с обслуживания Фрахтовщика. 

5. СДАЧА-ПРИЕМКА УСЛУГ 

5.1. Стороны договорились не оформлять в письменном виде акты приёмки-сдачи оказанных услуг. Программный комплекс сервис поиска пассажиров ведет автоматический учёт принятых и выполненных Фрахтовщиком заказов. 

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН 

6.1. Фрахтовщик несёт административную, уголовную, материальную ответственность за нарушение действующего законодательства РФ и любые нарушения, повреждения, нанесённые ущербы при оказании услуги клиенту. 

6.2. Служба заказа такси не отвечает за последствия неполноты и/или недостоверности информации по заказу, поступившей в Службу заказа такси от клиента. 

7. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ 

7.1. В случае наличия обоснованных претензий к качеству или своевременности оказанных информационных услуг Фрахтовщик незамедлительно в письменном виде извещает об этом Службу заказа такси по адресам, указанным в разделе контакты на сайте http://toptaxi.org/. В случае подтверждения обоснованности претензии сервис поиска пассажиров обязуется привлечь к ответственности виновных лиц. 

7.2. В случае возникновения споров между Сторонами настоящего договора, Стороны обязуются предпринимать все меры для разрешения этих споров путем переговоров. 

7.3. В случае не разрешения спора путем переговоров, он подлежит рассмотрению в суде по месту регистрации ООО «АвтоЛайн+». 

8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ 

8.1. Любые изменения и дополнения к настоящему договору публично размещаются Службой заказа такси в виде новостей в приложении aTaxi.Таксометр Поставщика услуг или на сайте http://toptaxi.org/ и являются неотъемлемой частью настоящего договора. 

8.2. При приёме и выполнении заказа, как лично, так и путем привлечения третьих лиц (наемных работников и др.) по заключенным с ними трудовым договорам, Фрахтовщик несет личную материальную и иную ответственность за все противоправные действия, в том числе и лиц, привлеченных им к выполнению заказов клиента. 

8.3. Служба заказа такси информирует Фрахтовщика о том, что при осуществлении просьб клиента (не связанных с перевозкой пассажиров и багажа)на перевозку различного рода посылок, передачу денежных средств от клиента другому лицу, осуществление переводов денежных средств по просьбе Клиента Фрахтовщик может стать соучастником преступления и возможно будет привлечен к уголовной ответственности за пособничество в совершении мошеннических действий. 

8.4. Фрахтовщик даёт согласие на получение и обработку персональных данных для получения заказа, а так же на передачу данных третьим лицам, поскольку это может потребоваться для оператора связи, а так же для связи Фрахтовщика с Заказчиком или по запросу из контролирующих органов, органов охраны правопорядка или запросу Заказчика. Фрахтовщик даёт согласие на получение рекламной информации, распространяемой по сетям электронной связи в целях и случаях, когда необходимость такого согласия предусмотрена законодательством о рекламе на получение информации в виде смс-сообщений, звонков авто информатора о услугах, акциях, наценках. Для отзыва согласия на получение информации об услугах необходимо подать соответствующее заявление в письменной форме по адресу: г. Уфа, Бульвар Молодежный, д. 10. 

9. УСЛУГИ И ТАРИФЫ 

9.1 Услуги и тарифыСлужба заказа такси размещает на сайте http://toptaxi.org/ и вправе менять их в одностороннем порядке в зависимости от спроса Фрахтователей. 

 ООО «АвтоЛайн+»